NOUS JOINDRE

Coordonnées

Hôtel de ville

11, rue Industrielle
Saint-Apollinaire (Québec) G0S 2E0

Téléphone: 418 881-3996

Courriel : municipalite@st-apollinaire.com
Télécopieur :  418 881-4152

Heures d’ouverture 

Hôtel de ville

Lundi au vendredi: 8 h 30 à 12h et 13 h à 16 h 30*

*L’horaire d’été et les congés fériés sont disponibles dans la section heures d’ouverture.

Centre multifonctionnel

L’horaire du centre est disponible dans la section Loisirs et culture

Écrivez-nous!

0 + 7 = ?

Demande d’accès à des documents

Pour formuler une demande, communiquez avec la Municipalité à municipalite@st-apollinaire.com.

Pour faciliter le traitement, veuillez être le plus précis possible en nommant clairement les documents que vous souhaitez avoir.

En vertu de la Loi sur l’accès aux documents des organismes publics et sur la protection des renseignements personnels, le délai de traitement d’une demande est de 20 jours et peut être allongé de 10 jours. 

 

Membres de l’équipe

Maire - Jonathan Moreau

Courriel : jonathan.moreau@st-apollinaire.com

Téléphone : 418 881-3996, poste 227

Directrice générale - Martine Couture

Courriel : martine.couture@st-apollinaire.com

Téléphone : 418 881-3996, poste 232

Directrice générale adjointe - Cathy Bergeron

Courriel : cathy.bergeron@st-apollinaire.com

Téléphone : 418 881-3996, poste 229

Inspecteur des travaux publics - Renault Lepage

Courriel : renault.lepage@st-apollinaire.com

Téléphone : 418 881-3996, poste 223

Pour une urgence, composez le 418 808-9406, en tout temps.

Directeur des loisirs - Dany Lamontagne

Courriel : dany.lamontagne@st-apollinaire.com

Téléphone : 418 881-3996

Adjoint au directeur des loisirs - Jean-Michel Blouin

Courriel : jean-michel.blouin@st-apollinaire.com

Téléphone : 418 881-3996, poste 239

Directrice des communications - Stéphanie Gaudreau

Courriel : stephanie.gaudreau@st-apollinaire.com

Téléphone : 418 881-3996, poste 241

Inspecteur en bâtiment et en environnement - Louise Camiré

Courriel : louise.camire@st-apollinaire.com

Téléphone : 418 881-3996, poste 224

Adjointe à l’inspecteur en bâtiment et en environnement - Nathalie Breton

Courriel : nathalie.breton@st-apollinaire.com

Téléphone : 418 881-3996, poste 235

Secrétaire administrative (comptabilité) - Josée Martineau

Courriel : comptabilite@st-apollinaire.com

Téléphone : 418 881-3996, poste 240

Secrétaire administrative (taxation) - Julie Paré

Courriel : taxation@st-apollinaire.com

Téléphone : 418 881-3996, poste 225

Secrétaire - Manon Côté

Courriel : manon.cote@st-apollinaire.com

Téléphone : 418 881-3996, poste 233

Secrétaire-réceptionniste - Isabelle Huot

Courriel : municipalite@st-apollinaire.com

Téléphone : 418 881-3996, poste 221

Urgence travaux publics : 418 808-9406, en tout temps